al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2012 16:10:55
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/06/2012 13:52:04
Voto visitatori: 6,38 (111 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/06/2012 16:56:08
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 27/05/2012 12:46:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/05/2012 12:27:12
Voto visitatori: 7,83 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/05/2012 15:11:17
Voto visitatori: 3,91 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/05/2012 12:47:26
Voto visitatori: 7,18 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/05/2012 14:35:39
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2012 17:43:01
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/05/2012 17:18:12
Voto visitatori: 5,56 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 13/05/2012 21:40:42
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/05/2012 14:53:02
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/05/2012 14:30:05
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/05/2012 17:20:12
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/05/2012 21:46:15
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/05/2012 21:39:44
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2012 17:51:12
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/05/2012 17:47:57
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 07/05/2012 17:42:14
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 07/05/2012 17:34:42
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:20:47
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 07/05/2012 17:07:14
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 03/05/2012 18:54:22
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:36:54
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:32:09
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:26:58
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:15:54
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:05:24
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:53:30
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:43:08
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 15:05:21
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 03/05/2012 14:57:02
Voto visitatori: 7,3 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 14:43:31
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 03/05/2012 14:14:31
Voto visitatori: 7,04 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/05/2012 20:29:50
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 02/05/2012 20:14:58
Voto visitatori: 7,75 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 02/05/2012 17:44:56
Voto visitatori: 7,36 (64 commenti)

Film commentati: 397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net